School Notebook

Miembros de la Junta

Board Chair- Nou Yang

nou.yang@lifeprepschool.org

Parent 

Vice Chair - Mike Day

mike.day@lifeprepschool.org

Community Member

Treasurer-Katie Schlosser 

katie.schlosser@lifeprepschool.org

Teacher

                   

Secretary - Christine Obermueller 

christine.obermueller@lifeprepschool.org

Teacher

Community Member- Gillian Swaby

gillian.swaby@lifeprepschool.org

Community Member-Pang Vang

pang.vang@lifeprepschool.org

¡Ahora estamos aceptando solicitudes de miembros de la comunidad para la junta! ¡Envíe un correo electrónico a Katie.schlosser@lifeprepschool.org para obtener más información!

Fechas de la reunión 2020-2021

January 24, 2022

February 28, 2022

March 21, 2022

**Closed session pursuant to Minnesota Statutes Section 13D.05, subdivision 2(a)(3), for the purpose of discussing private educational data related to a student.

April 18, 2022

May 16, 2022

June 20, 2022

Anuncios de la junta

Nuestra próxima reunión de la junta será el lunes 17 de agosto a las 5:00 pm

ÚNETE AQUI

Autorizador

James Zacchini, Executive Director
james.zacchini@guildschools.org 
Minnesota Guild
323 Washington Ave N | Minneapolis, MN 55401
(612) 564-5115

Minutos y agendas

Políticas

Documentos del distrito

Informes anuales

Plan estratégico

Boleta de calificaciones de MN

Plan de alfabetización local

Estatutos de LIFE Prep

Procedimientos de seguridad

Informe Q-Comp

La mejor fuerza laboral del mundo

Local Literacy Plan